个人 · 披露涉及 5 家
Shareholder
姓名为陈武峰的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
陈武峰出现在 5 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST兴化 | 002109.SZ | 2,363.12 | 1.85 | 10,657.65 | +305.00 | 14.8194 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 长青股份 | 002391.SZ | 996.10 | 1.53 | 6,205.70 | +85.03 | 9.333 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 皖天然气 | 603689.SH | 254.46 | 0.48 | 2,117.12 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 广济药业 | 000952.SZ | 198.11 | 0.57 | 1,436.31 | +33.00 | 19.9865 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST福能 | 300173.SZ | 259.00 | 0.35 | 1,121.47 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 沧州大化(未在本期名单) | 600230.SH | 136.67 | 0.33 | 1,439.14 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST兴化 | 002109.SZ | 2,363.12 | 1.8516 | 10,657.65 | +305.00 | 0.239 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 长青股份 | 002391.SZ | 996.10 | 2.1463 | 6,205.70 | +85.03 | 0.1309 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 皖天然气 | 603689.SH | 254.46 | 0.4861 | 2,117.12 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 广济药业 | 000952.SZ | 198.11 | 0.5759 | 1,436.31 | +33.00 | 0.0951 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST福能 | 300173.SZ | 259.00 | 0.3525 | 1,121.47 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 沧州大化(未在本期名单) | 600230.SH | 136.67 | 0.3302 | 1,439.14 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。