个人 · 披露涉及 5 家
Shareholder
姓名为邓丽君的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
邓丽君出现在 5 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宏盛华源 | 601096.SH | 1,409.15 | 0.53 | 7,919.42 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 新疆众和 | 600888.SH | 741.74 | 0.48 | 5,926.50 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 上海贝岭 | 600171.SH | 201.07 | 0.28 | 5,430.90 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 首药控股 | 688197.SH | 122.93 | 0.83 | 4,742.70 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 沈阳机床(未在本期名单) | 000410.SZ | 1,396.18 | 0.59 | 9,144.99 | +40.32 | 2.9738 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 鲁西化工(未在本期名单) | 000830.SZ | 726.85 | 0.38 | 7,486.54 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 南网能源(已退出) | 003035.SZ | 1,050.25 | 0.28 | 4,810.15 | -60.00 | -5.4042 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宏盛华源 | 601096.SH | 1,409.15 | 0.8577 | 7,919.42 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 沈阳机床 | 000410.SZ | 1,020.50 | 0.6071 | 6,694.49 | -375.68 | -0.1418 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 新疆众和 | 600888.SH | 741.74 | 0.4776 | 5,926.50 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 上海贝岭 | 600171.SH | 201.07 | 0.2836 | 5,430.90 | 不变 | 0 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 首药控股 | 688197.SH | 122.93 | 1.9207 | 4,742.70 | 不变 | 0 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 鲁西化工(未在本期名单) | 000830.SZ | 726.85 | 0.3817 | 7,486.54 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 南网能源(已退出) | 003035.SZ | 1,050.25 | 0.2773 | 4,810.15 | -60.00 | -0.0158 | 10 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。