个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为翟伟的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
翟伟出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 荣昌生物 | 688331.SH | 979.12 | 1.73 | 126,081.72 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 美诺华 | 603538.SH | 196.94 | 0.89 | 8,054.85 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 露笑科技(已退出) | 002617.SZ | 1,751.13 | 0.91 | 14,184.15 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 凌玮科技(已退出) | 301373.SZ | 80.00 | 0.74 | 2,522.40 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 翔鹭钨业(已退出) | 002842.SZ | 173.51 | 0.53 | 2,508.95 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 荣昌生物 | 688331.SH | 979.12 | 2.6344 | 126,081.72 | 新进 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 美诺华 | 603538.SH | 196.94 | 0.9108 | 8,054.85 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 露笑科技(已退出) | 002617.SZ | 1,751.13 | 0.9258 | 14,184.15 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 凌玮科技(已退出) | 301373.SZ | 80.00 | 2.0794 | 2,522.40 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 翔鹭钨业(已退出) | 002842.SZ | 173.51 | 0.6463 | 2,508.95 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。