机构 · 持股 2 家
Shareholder
东莞市安域实业有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
东莞市安域实业有限公司出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
东莞市安域实业有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 皮阿诺 | 002853.SZ | 378.02 | 2.07 | 9,295.51 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 拓邦股份 | 002139.SZ | 706.05 | 0.57 | 8,507.90 | -30.00 | -4.0758 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| *ST赛为(已退出) | 300044.SZ | 327.30 | 0.43 | 1,305.93 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 隆利科技(未在本期名单) | 300752.SZ | 66.49 | 0.29 | 1,213.44 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
东莞市安域实业有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 皮阿诺 | 002853.SZ | 378.02 | 2.9371 | 9,295.51 | 新进 | 4 | 其它 | A股 | 2026-03-31 | |
| 拓邦股份 | 002139.SZ | 706.05 | 0.6592 | 8,507.90 | -30.00 | -0.024 | 8 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| *ST赛为(已退出) | 300044.SZ | 327.30 | 0.4575 | 1,305.93 | 新进 | 6 | 其它 | A股 | 2025-12-31 | |
| 隆利科技(未在本期名单) | 300752.SZ | 66.49 | 0.4228 | 1,213.44 | 新进 | 10 | 其它 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。