个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为傅文龙的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
傅文龙出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 双星新材 | 002585.SZ | 583.22 | 0.51 | 3,960.07 | +56.00 | 10.6217 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 科恒股份 | 300340.SZ | 129.32 | 0.47 | 1,413.49 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 德美化工(已退出) | 002054.SZ | 430.08 | 0.89 | 3,173.99 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 朗科科技(未在本期名单) | 300042.SZ | 74.23 | 0.37 | 2,160.09 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 双星新材 | 002585.SZ | 583.22 | 0.6577 | 3,960.07 | +56.00 | 0.0491 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 科恒股份 | 300340.SZ | 129.32 | 0.4729 | 1,413.49 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 德美化工(已退出) | 002054.SZ | 430.08 | 1.12 | 3,173.99 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 朗科科技(未在本期名单) | 300042.SZ | 74.23 | 0.3704 | 2,160.09 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。