个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为葛中伟的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
葛中伟出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大立科技 | 002214.SZ | 880.88 | 1.47 | 1.57 | +141.10 | 19.0725 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 皖维高新 | 600063.SH | 1,658.30 | 0.8 | 1.12 | +137.67 | 9.0535 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 杭华股份 | 688571.SH | 347.00 | 0.82 | 0.27 | +16.80 | 5.0878 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 普邦股份(已退出) | 002663.SZ | 926.11 | 0.54 | 0.16 | -2.99 | -0.3218 | 8 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大立科技 | 002214.SZ | 880.88 | 1.8412 | 1.57 | +141.10 | 0.2369 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 皖维高新 | 600063.SH | 1,658.30 | 0.8015 | 1.12 | +137.67 | 0.0666 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 杭华股份 | 688571.SH | 347.00 | 0.8181 | 0.27 | +16.80 | 0.0396 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 普邦股份(未在本期名单) | 002663.SZ | 690.00 | 0.5337 | 0.13 | -236.11 | -0.137 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。