个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为龚建松的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
龚建松出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国统股份 | 002205.SZ | 373.25 | 2.01 | 4,919.49 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 天瑞仪器 | 300165.SZ | 424.30 | 0.86 | 2,129.99 | +65.78 | 18.3477 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 纳尔股份(已退出) | 002825.SZ | 193.92 | 0.57 | 2,228.09 | +5.90 | 3.138 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 和达科技(已退出) | 688296.SH | 96.84 | 0.9 | 1,417.68 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| *ST湘邮(未在本期名单) | 600476.SH | 43.42 | 0.27 | 748.13 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国统股份 | 002205.SZ | 373.25 | 2.0084 | 4,919.49 | 不变 | 0 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 天瑞仪器 | 300165.SZ | 424.30 | 1.009 | 2,129.99 | +65.78 | 0.1328 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 溯联股份 | 301397.SZ | 49.78 | 0.7047 | 1,418.73 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 纳尔股份(已退出) | 002825.SZ | 193.92 | 0.7559 | 2,228.09 | +5.90 | 0.0173 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 和达科技(已退出) | 688296.SH | 96.84 | 0.9017 | 1,417.68 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| *ST湘邮(未在本期名单) | 600476.SH | 43.42 | 0.2696 | 748.13 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。