个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为傅刚的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
傅刚出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 溯联股份 | 301397.SZ | 158.03 | 1.02 | 4,503.85 | +74.03 | 88.131 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 海陆重工 | 002255.SZ | 332.00 | 0.4 | 3,569.00 | +45.00 | 15.6794 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 上海环境 | 601200.SH | 385.50 | 0.29 | 3,242.05 | -40.50 | -9.507 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 壹石通(已退出) | 688733.SH | 238.00 | 1.19 | 4,507.72 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 漳州发展(已退出) | 000753.SZ | 184.57 | 0.19 | 919.16 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 溯联股份 | 301397.SZ | 158.03 | 2.237 | 4,503.85 | +74.03 | 0.4756 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 海陆重工 | 002255.SZ | 332.00 | 0.5204 | 3,569.00 | +45.00 | 0.0542 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 上海环境 | 601200.SH | 385.50 | 0.2864 | 3,242.05 | -40.50 | -0.03 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 壹石通(已退出) | 688733.SH | 238.00 | 1.1913 | 4,507.72 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 漳州发展(已退出) | 000753.SZ | 184.57 | 0.1862 | 919.16 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。