基金或资管产品 · 持股 4 家
Shareholder
广东德汇投资管理有限公司-德汇尊享私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
广东德汇投资管理有限公司-德汇尊享私募证券投资基金出现在 4 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 博源化工 | 000683.SZ | 3,460.52 | 0.93 | 29,102.97 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 辽宁成大 | 600739.SH | 1,232.57 | 0.81 | 13,854.03 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 运达股份 | 300772.SZ | 426.59 | 0.54 | 8,126.54 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| ST司特 | 002538.SZ | 904.40 | 1.06 | 6,222.27 | +386.53 | 74.6384 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 吉林敖东(未在本期名单) | 000623.SZ | 608.68 | 0.51 | 10,018.84 | -71.26 | -10.4804 | 6 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 神马股份(已退出) | 600810.SH | 451.79 | 0.44 | 4,698.63 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 天邦食品(已退出) | 002124.SZ | 1,323.38 | 0.6 | 3,864.26 | -1,506.91 | -53.2423 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 博源化工 | 000683.SZ | 3,460.52 | 1.0354 | 2.91 | 不变 | 0 | 9 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 辽宁成大 | 600739.SH | 1,232.57 | 0.8058 | 1.39 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 运达股份 | 300772.SZ | 426.59 | 0.6113 | 0.81 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| ST司特 | 002538.SZ | 904.40 | 1.0603 | 0.62 | +386.53 | 0.4529 | 5 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 亚钾国际(已退出) | 000893.SZ | 927.79 | 1.143 | 2.27 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-03-31 | |
| 吉林敖东(未在本期名单) | 000623.SZ | 608.68 | 0.511 | 1.00 | -71.26 | -0.0596 | 6 | 私募基金 | A股 | 2025-03-31 |
| 神马股份(已退出) | 600810.SH | 451.79 | 0.4428 | 0.47 | 不变 | -0.2719 | 5 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 天邦食品(已退出) | 002124.SZ | 1,323.38 | 0.671 | 0.39 | -1,506.91 | -0.6782 | 7 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。