基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
广州守正用奇私募基金管理有限公司-守正用奇指增1号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
广州守正用奇私募基金管理有限公司-守正用奇指增1号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 爱婴室 | 603214.SH | 61.74 | 0.45 | 994.70 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 天鹅股份 | 603029.SH | 43.50 | 0.36 | 804.75 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 杰恩股份(未在本期名单) | 300668.SZ | 48.88 | 0.41 | 871.44 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 超越科技(已退出) | 301049.SZ | 39.93 | 0.42 | 869.68 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 清水源(已退出) | 300437.SZ | 80.13 | 0.32 | 719.57 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| *ST美芝(已退出) | 002856.SZ | 68.18 | 0.5 | 714.53 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 爱婴室 | 603214.SH | 61.74 | 0.4457 | 994.70 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 天鹅股份 | 603029.SH | 43.50 | 0.3585 | 804.75 | 新进 | 8 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 杰恩股份(未在本期名单) | 300668.SZ | 48.88 | 0.4903 | 871.44 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 超越科技(已退出) | 301049.SZ | 39.93 | 0.9324 | 869.68 | 新进 | 7 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 清水源(已退出) | 300437.SZ | 80.13 | 0.4558 | 719.57 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| *ST美芝(已退出) | 002856.SZ | 68.18 | 0.5503 | 714.53 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。