机构 · 持股 6 家
Shareholder
国开金融有限责任公司
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
国开金融有限责任公司出现在 3 家 A 股公司、3 家港股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
国开金融有限责任公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金开新能 | 600821.SH | 13,411.80 | 6.82 | 11.78 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 招商蛇口 | 001979.SZ | 6,187.92 | 0.69 | 5.20 | -168.01 | -2.6434 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 空港股份 | 600463.SH | 2,564.27 | 8.55 | 2.55 | -39.70 | -1.5246 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 节能风电(已退出) | 601016.SH | 1,176.50 | 0.18 | 0.35 | -3,128.76 | -72.6729 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
国开金融有限责任公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金开新能 | 600821.SH | 13,411.80 | 6.8173 | 11.78 | 不变 | 0.1022 | 2 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 招商蛇口 | 001979.SZ | 6,187.92 | 0.7355 | 5.20 | -168.01 | -0.0187 | 8 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 空港股份 | 600463.SH | 2,564.27 | 8.5476 | 2.55 | -187.64 | -0.6254 | 2 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 中利集团(未在本期名单) | 002309.SZ | 1,924.34 | 1.5848 | 0.70 | 不变 | 0 | 8 | 其它 | A股 | 2025-06-30 |
| 节能风电(已退出) | 601016.SH | 1,176.50 | 0.1983 | 0.35 | -3,128.76 | -0.4858 | 7 | 其它 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。