十大股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 持股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动(万股) 变动比例(%) 排名 股份类型 报告期
ST加加 002650.SZ 2,907.75 2.63 19,307.44 +5.52 0.1901 3 流通A股 2026-03-31
皖通科技 002331.SZ 388.56 0.91 3,143.45 新进 10 流通A股 2026-03-31
*ST海华 600243.SH 577.52 1.32 1,726.79 -76.40 -11.6832 8 流通A股 2026-03-31
梦洁股份(已退出) 002397.SZ 823.09 1.1 3,374.67 新进 9 流通A股 2025-06-30
ST绝味(未在本期名单) 603517.SH 244.05 0.4 3,114.08 新进 10 流通A股 2025-12-31
川大智胜(已退出) 002253.SZ 172.42 0.76 1,858.69 新进 7 流通A股 2025-09-30
*ST瑞和(已退出) 002620.SZ 217.39 0.58 1,369.56 新进 9 流通A股 2025-09-30

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

十大流通股股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 占流通股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动(万股) 持股比例变动 排名 股东性质 股份类型 报告期
ST加加 002650.SZ 2,907.75 2.6266 19,307.44 +5.52 0.005 3 私募基金 A股 2026-03-31
皖通科技 002331.SZ 388.56 0.9816 3,143.45 +142.02 0.3315 8 私募基金 A股 2026-03-31
*ST海华 600243.SH 577.52 1.316 1,726.79 -76.40 -0.1741 8 私募基金 A股 2026-03-31
梦洁股份(已退出) 002397.SZ 823.09 1.2705 3,374.67 新进 8 私募基金 A股 2025-06-30
ST绝味(未在本期名单) 603517.SH 244.05 0.4027 3,114.08 新进 10 私募基金 A股 2025-12-31
川大智胜(已退出) 002253.SZ 172.42 0.8277 1,858.69 新进 6 私募基金 A股 2025-09-30
*ST瑞和(已退出) 002620.SZ 217.39 0.6893 1,369.56 新进 9 私募基金 A股 2025-09-30

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

顶部