基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
上海鹤禧私募基金管理有限公司-鹤禧全球科技成长一号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海鹤禧私募基金管理有限公司-鹤禧全球科技成长一号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 共达电声 | 002655.SZ | 306.52 | 0.84 | 5,547.96 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 晶丰明源(未在本期名单) | 688368.SH | 69.51 | 0.79 | 8,023.71 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 福光股份(未在本期名单) | 688010.SH | 122.09 | 0.76 | 3,688.39 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 恒工精密(未在本期名单) | 301261.SZ | 16.87 | 0.19 | 1,609.44 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 共达电声 | 002655.SZ | 306.52 | 0.8445 | 5,547.96 | 新进 | 4 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 视涯科技 | 688781.SH | 60.85 | 1.4902 | 2,172.44 | 新进 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 晶丰明源(已退出) | 688368.SH | 69.51 | 0.7855 | 8,023.71 | 新进 | 8 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
| 福光股份(未在本期名单) | 688010.SH | 122.09 | 0.7604 | 3,688.39 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 矽电股份(未在本期名单) | 301629.SZ | 11.15 | 1.0686 | 2,391.16 | 新进 | 3 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 恒工精密(未在本期名单) | 301261.SZ | 16.87 | 0.45 | 1,609.44 | 新进 | 7 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。