基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
弘康人寿保险股份有限公司-自有
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
弘康人寿保险股份有限公司-自有出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
弘康人寿保险股份有限公司-自有的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏农银行 | 603323.SH | 10,000.13 | 4.95 | 4.91 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 瑞丰银行 | 601528.SH | 7,848.74 | 4 | 4.19 | 不变 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 精锻科技 | 300258.SZ | 191.27 | 0.33 | 0.23 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 宏达股份(已退出) | 600331.SH | 7,101.58 | 3.49 | 6.20 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 赣粤高速(已退出) | 600269.SH | 1,119.30 | 0.48 | 0.54 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
弘康人寿保险股份有限公司-自有的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏农银行 | 603323.SH | 10,000.13 | 4.9541 | 4.91 | 不变 | 0 | 3 | 保险公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 瑞丰银行 | 601528.SH | 7,848.74 | 4.5252 | 4.19 | 不变 | 0 | 5 | 保险公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 精锻科技 | 300258.SZ | 191.27 | 0.3356 | 0.23 | 新进 | 10 | 保险公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 宏达股份(已退出) | 600331.SH | 7,101.58 | 3.4949 | 6.20 | 不变 | 0 | 4 | 保险公司 | A股 | 2025-06-30 |
| 赣粤高速(已退出) | 600269.SH | 1,119.30 | 0.4793 | 0.54 | 不变 | 0 | 8 | 保险公司 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。