个人 · 披露涉及 11 家
Shareholder
姓名为洪泽君的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
洪泽君出现在 9 家 A 股公司、2 家港股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 4 家可以确认减持过。
港股那一节是按港交所权益披露整理的时间线,最近一次变动在 2026-07-14。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广汽集团 | 601238.SH | 13,100.00 | 1.28 | 9.42 | 不变 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 海普瑞 | 002399.SZ | 4,108.00 | 2.8 | 4.66 | +302.00 | 7.9348 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 国药现代 | 600420.SH | 4,000.00 | 2.98 | 4.24 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 通用股份 | 601500.SH | 7,206.00 | 4.53 | 3.10 | +2,206.00 | 44.12 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华泰股份 | 600308.SH | 7,570.00 | 4.99 | 2.86 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 新华都 | 002264.SZ | 3,386.00 | 4.7 | 2.81 | -60.44 | -1.7537 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 荣安地产 | 000517.SZ | 8,880.00 | 2.79 | 1.73 | 新进 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 天津港 | 600717.SH | 2,360.00 | 0.82 | 1.09 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 报喜鸟 | 002154.SZ | 2,800.00 | 1.92 | 1.01 | 新进 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 太钢不锈(已退出) | 000825.SZ | 7,700.00 | 1.35 | 3.77 | -504.00 | -6.1433 | 3 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 闰土股份(已退出) | 002440.SZ | 4,930.00 | 4.39 | 3.68 | +570.00 | 13.0734 | 5 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 七匹狼(已退出) | 002029.SZ | 3,450.00 | 4.89 | 2.77 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 冠农股份(已退出) | 600251.SH | 645.00 | 0.83 | 0.60 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广汽集团 | 601238.SH | 13,100.00 | 1.2847 | 9.42 | 不变 | 0 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 海普瑞 | 002399.SZ | 4,108.00 | 2.7997 | 4.66 | +302.00 | 0.2058 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 国药现代 | 600420.SH | 4,000.00 | 2.9825 | 4.24 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 通用股份 | 601500.SH | 7,206.00 | 4.5521 | 3.10 | +2,206.00 | 1.388 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 华泰股份 | 600308.SH | 7,570.00 | 4.9905 | 2.86 | 不变 | 0 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 新华都 | 002264.SZ | 3,386.00 | 5.1712 | 2.81 | -60.44 | -0.084 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 荣安地产 | 000517.SZ | 8,880.00 | 3.5634 | 1.73 | 新进 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 天津港 | 600717.SH | 2,360.00 | 0.8155 | 1.09 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 报喜鸟 | 002154.SZ | 2,800.00 | 2.3733 | 1.01 | 新进 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 太钢不锈(已退出) | 000825.SZ | 7,700.00 | 1.3518 | 3.77 | -504.00 | -0.0884 | 3 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 闰土股份(已退出) | 002440.SZ | 4,930.00 | 5.2094 | 3.68 | +570.00 | 0.5071 | 3 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 七匹狼(已退出) | 002029.SZ | 3,450.00 | 5.1848 | 2.77 | 不变 | 0 | 2 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 冠农股份(已退出) | 600251.SH | 645.00 | 0.8301 | 0.60 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
港股持股名册
港股权益变动
| 公司 | 代码 | 事件日期 | 事件性质 | 变动股数(万股) | 变动后持股数(亿股) | 仓位 | 权益身份 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广汽集团 | 02238.HK | 2026-07-14 | 买入 | 766.00 | 4.25 | 好仓 | 实益拥有人 |
| 广汽集团 | 02238.HK | 2026-07-02 | 买入 | 543.80 | 3.96 | 好仓 | 实益拥有人 |
| 海普瑞 | 09989.HK | 2026-06-30 | 买入 | 32.85 | 0.24 | 好仓 | 实益拥有人 |
| 海普瑞 | 09989.HK | 2026-02-02 | 买入 | 121.80 | 0.22 | 好仓 | 实益拥有人 |
| 海普瑞 | 09989.HK | 2026-01-29 | 买入 | 481.55 | 0.21 | 好仓 | 实益拥有人 |
| 广汽集团 | 02238.HK | 2025-02-27 | 买入 | 20.00 | 3.74 | 好仓 | 实益拥有人 |