基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
深圳市前海厚帛资本管理有限公司-厚帛领望二号新机遇私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
深圳市前海厚帛资本管理有限公司-厚帛领望二号新机遇私募证券投资基金出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 易明医药 | 002826.SZ | 197.88 | 1.04 | 3,947.71 | -35.64 | -15.2621 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 多瑞医药 | 301075.SZ | 55.27 | 0.69 | 3,437.79 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 美硕科技 | 301295.SZ | 80.42 | 0.8 | 2,855.79 | -13.03 | -13.943 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 美新科技(已退出) | 301588.SZ | 137.79 | 1.16 | 2,503.57 | +11.90 | 9.453 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 嘉曼服饰(已退出) | 301276.SZ | 107.27 | 0.83 | 2,291.24 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 易明医药 | 002826.SZ | 197.88 | 1.1336 | 3,947.71 | -35.64 | -0.1869 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 多瑞医药 | 301075.SZ | 55.27 | 0.6909 | 3,437.79 | 新进 | 8 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 美硕科技 | 301295.SZ | 80.42 | 2.7354 | 2,855.79 | -13.03 | -0.1293 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 美新科技(已退出) | 301588.SZ | 137.79 | 1.8782 | 2,503.57 | +11.90 | 0.1002 | 5 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
| 嘉曼服饰(未在本期名单) | 301276.SZ | 57.77 | 1.2541 | 1,731.88 | -49.50 | -0.382 | 8 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。