个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为蒋根青的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
蒋根青出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 连云港 | 601008.SH | 2,396.76 | 1.93 | 11,768.07 | +1,085.84 | 82.8301 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST汇洲 | 002122.SZ | 1,366.64 | 0.68 | 3,990.59 | +390.00 | 39.9328 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 维远股份(已退出) | 600955.SH | 878.09 | 1.6 | 14,225.06 | -40.51 | -4.41 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 成都先导(已退出) | 688222.SH | 338.90 | 0.85 | 7,947.31 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 凯中精密(已退出) | 002823.SZ | 183.37 | 0.56 | 2,572.68 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 连云港 | 601008.SH | 2,396.76 | 1.9319 | 11,768.07 | +1,085.84 | 0.8753 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST汇洲 | 002122.SZ | 1,366.64 | 0.6875 | 3,990.59 | +390.00 | 0.1948 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 维远股份(已退出) | 600955.SH | 878.09 | 1.5965 | 14,225.06 | -40.51 | -0.0737 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 成都先导(已退出) | 688222.SH | 338.90 | 0.8458 | 7,947.31 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 凯中精密(已退出) | 002823.SZ | 183.37 | 0.8376 | 2,572.68 | +48.88 | 0.1488 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。