个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为林永清的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
林永清出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST云动 | 000903.SZ | 2,550.00 | 1.32 | 6,655.50 | +550.00 | 27.5 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST应急 | 300527.SZ | 258.50 | 0.25 | 2,078.37 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 新乡化纤(未在本期名单) | 000949.SZ | 1,000.00 | 0.59 | 4,350.00 | -590.00 | -37.1069 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 联创股份(未在本期名单) | 300343.SZ | 449.00 | 0.42 | 1,993.56 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST云动 | 000903.SZ | 2,550.00 | 1.3279 | 6,655.50 | +550.00 | 0.2842 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST应急 | 300527.SZ | 258.50 | 0.2542 | 2,078.37 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| ST汇洲 | 002122.SZ | 520.60 | 0.2619 | 1,520.15 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 新乡化纤(未在本期名单) | 000949.SZ | 1,000.00 | 0.5883 | 4,350.00 | -590.00 | -0.347 | 10 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 联创股份(未在本期名单) | 300343.SZ | 449.00 | 0.4211 | 1,993.56 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。