个人 · 披露涉及 4 家
Shareholder
姓名为蒋国祥的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
蒋国祥出现在 4 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 琏升科技 | 300051.SZ | 1,494.03 | 4.02 | 1.82 | -15.00 | -0.994 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 汇源通信 | 000586.SZ | 941.00 | 4.86 | 1.46 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 川发龙蟒 | 002312.SZ | 875.57 | 0.46 | 1.01 | +233.20 | 36.3031 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 永杉锂业 | 603399.SH | 757.64 | 1.48 | 0.86 | +45.47 | 6.3847 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 内蒙新华(已退出) | 603230.SH | 98.22 | 0.28 | 0.12 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 琏升科技 | 300051.SZ | 1,494.03 | 4.0663 | 1.82 | -15.00 | -0.0403 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 汇源通信 | 000586.SZ | 941.00 | 4.9218 | 1.46 | 不变 | 0 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 川发龙蟒 | 002312.SZ | 875.57 | 0.4648 | 1.01 | +233.20 | 0.1235 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 永杉锂业 | 603399.SH | 757.64 | 1.4789 | 0.86 | +45.47 | 0.0887 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 内蒙新华(已退出) | 603230.SH | 98.22 | 0.2778 | 0.12 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。