基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
招商银行股份有限公司-景顺长城景气进取混合型证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
招商银行股份有限公司-景顺长城景气进取混合型证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中泰股份 | 300435.SZ | 194.58 | 0.5 | 4,994.87 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 新化股份 | 603867.SH | 162.73 | 0.75 | 4,938.86 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 中国重汽(已退出) | 000951.SZ | 1,095.25 | 0.93 | 22,102.21 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 健友股份(已退出) | 603707.SH | 1,242.59 | 0.77 | 17,495.62 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 漫步者(已退出) | 002351.SZ | 245.01 | 0.28 | 3,572.19 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中泰股份 | 300435.SZ | 194.58 | 0.5276 | 4,994.87 | 新进 | 6 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 新化股份 | 603867.SH | 162.73 | 0.7545 | 4,938.86 | 新进 | 10 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 中国重汽(已退出) | 000951.SZ | 1,095.25 | 0.9322 | 22,102.21 | 不变 | 0 | 5 | 证券投资基金 | A股 | 2025-03-31 |
| 健友股份(已退出) | 603707.SH | 1,242.59 | 0.7691 | 17,495.62 | 不变 | 0 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2025-03-31 |
| 漫步者(已退出) | 002351.SZ | 245.01 | 0.4702 | 3,572.19 | 新进 | 10 | 证券投资基金 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。