基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
上海循理资产管理有限公司-循理盛源1号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海循理资产管理有限公司-循理盛源1号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伟隆股份 | 002871.SZ | 437.50 | 1.74 | 7,078.75 | -72.49 | -14.214 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 新化股份 | 603867.SH | 221.70 | 1.02 | 6,728.60 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 金石资源(已退出) | 603505.SH | 1,006.27 | 1.2 | 18,797.18 | +140.48 | 16.2252 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 安邦护卫(已退出) | 603373.SH | 84.00 | 0.78 | 3,955.56 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 伟隆股份 | 002871.SZ | 437.50 | 2.931 | 7,078.75 | -72.49 | -0.2878 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 新化股份 | 603867.SH | 221.70 | 1.0279 | 6,728.60 | 新进 | 7 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 金石资源(已退出) | 603505.SH | 1,006.27 | 1.1956 | 18,797.18 | +140.48 | 0.1669 | 8 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
| 安邦护卫(已退出) | 603373.SH | 84.00 | 1.849 | 3,955.56 | 新进 | 4 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。