个人 · 披露涉及 4 家
Shareholder
姓名为勒孚仕的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
勒孚仕出现在 4 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *ST香雪 | 300147.SZ | 950.00 | 1.44 | 8,892.00 | -349.00 | -26.8668 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 美联新材 | 300586.SZ | 530.00 | 0.75 | 4,854.80 | -560.00 | -51.3761 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华联控股 | 000036.SZ | 900.00 | 0.64 | 4,356.00 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 歌华有线(已退出) | 600037.SH | 1,190.00 | 0.86 | 8,722.70 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 华伍股份(未在本期名单) | 300095.SZ | 220.01 | 0.52 | 2,048.29 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *ST香雪 | 300147.SZ | 950.00 | 1.4452 | 8,892.00 | -349.00 | -0.5278 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 美联新材 | 300586.SZ | 530.00 | 0.9914 | 4,854.80 | -560.00 | -0.7874 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 华联控股 | 000036.SZ | 900.00 | 0.6415 | 4,356.00 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 海看股份 | 301262.SZ | 60.00 | 0.4915 | 1,367.40 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 歌华有线(已退出) | 600037.SH | 1,190.00 | 0.855 | 8,722.70 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-03-31 | |
| 华伍股份(未在本期名单) | 300095.SZ | 220.01 | 0.6495 | 2,048.29 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。