个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为雷立军的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
雷立军出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 威尔药业 | 603351.SH | 456.61 | 3.37 | 11,981.35 | +68.53 | 17.6589 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华媒控股 | 000607.SZ | 1,067.03 | 1.05 | 4,492.19 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 祖名股份(未在本期名单) | 003030.SZ | 64.63 | 0.52 | 1,191.78 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 金时科技(已退出) | 002951.SZ | 60.70 | 0.15 | 914.14 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 威尔药业 | 603351.SH | 456.61 | 3.3713 | 11,981.35 | +68.53 | 0.506 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 华媒控股 | 000607.SZ | 1,067.03 | 1.2056 | 4,492.19 | 不变 | 0 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 祖名股份(未在本期名单) | 003030.SZ | 64.63 | 0.8141 | 1,191.78 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 金时科技(已退出) | 002951.SZ | 60.70 | 0.1499 | 914.14 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。