个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为梁国林的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
梁国林出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST京蓝 | 000711.SZ | 1,807.50 | 0.61 | 6,705.82 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 恒宇信通 | 300965.SZ | 43.11 | 0.72 | 2,257.45 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 信德新材 | 301349.SZ | 34.03 | 0.33 | 1,752.20 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 优宁维(已退出) | 301166.SZ | 41.98 | 0.48 | 1,245.93 | -4.80 | -10.261 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST京蓝 | 000711.SZ | 1,807.50 | 0.759 | 6,705.82 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 恒宇信通 | 300965.SZ | 43.11 | 0.797 | 2,257.45 | 不变 | 0 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 信德新材 | 301349.SZ | 34.03 | 0.3336 | 1,752.20 | +5.05 | 0.0495 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 优宁维(已退出) | 301166.SZ | 41.98 | 0.7375 | 1,245.93 | -4.80 | -0.0554 | 10 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。