个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为舒志兵的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
舒志兵出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 铜冠铜箔(已退出) | 301217.SZ | 215.02 | 0.26 | 2,689.90 | +30.28 | 16.39 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 鸿铭股份(未在本期名单) | 301105.SZ | 34.20 | 0.68 | 1,194.03 | -4.67 | -12.0134 | 7 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 万得凯(未在本期名单) | 301309.SZ | 37.86 | 0.38 | 1,060.84 | -21.78 | -36.5162 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 辰奕智能(已退出) | 301578.SZ | 20.01 | 0.25 | 675.94 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST京蓝 | 000711.SZ | 1,426.21 | 0.5989 | 5,291.24 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 德尔玛 | 301332.SZ | 315.10 | 1.1898 | 2,876.86 | +9.04 | 0.0196 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 海阳科技 | 603382.SH | 28.68 | 0.7912 | 777.53 | 新进 | 1 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 铜冠铜箔(已退出) | 301217.SZ | 215.02 | 0.9389 | 2,689.90 | +30.28 | 0.0457 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 鸿铭股份(已退出) | 301105.SZ | 34.20 | 2.0808 | 1,194.03 | -4.67 | -0.0934 | 3 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 万得凯(未在本期名单) | 301309.SZ | 37.86 | 1.4858 | 1,060.84 | -21.78 | -0.2198 | 3 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 辰奕智能(已退出) | 301578.SZ | 20.01 | 0.8636 | 675.94 | 新进 | 3 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。