个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为何文钜的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
何文钜出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华骐环保 | 300929.SZ | 239.80 | 1.81 | 3,124.59 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 德尔玛 | 301332.SZ | 340.00 | 0.74 | 3,104.20 | +20.00 | 6.25 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| *ST美芝 | 002856.SZ | 197.00 | 1.46 | 2,214.28 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 红墙股份(已退出) | 002809.SZ | 189.99 | 0.9 | 1,597.78 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 海川智能(未在本期名单) | 300720.SZ | 63.71 | 0.33 | 1,395.22 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华骐环保 | 300929.SZ | 239.80 | 1.9129 | 3,124.59 | +106.73 | 0.8077 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 德尔玛 | 301332.SZ | 340.00 | 1.2838 | 3,104.20 | +20.00 | 0.0433 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| *ST美芝 | 002856.SZ | 197.00 | 1.5899 | 2,214.28 | 不变 | 0 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 红墙股份(已退出) | 002809.SZ | 189.99 | 1.3794 | 1,597.78 | 不变 | 0 | 3 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 海川智能(未在本期名单) | 300720.SZ | 63.71 | 0.3648 | 1,395.22 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 聚赛龙(未在本期名单) | 301131.SZ | 22.81 | 0.7406 | 880.24 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。