个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为刘远初的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
刘远初出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 望变电气 | 603191.SH | 316.47 | 0.96 | 6,633.30 | -151.53 | -32.3779 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 清研环境 | 301288.SZ | 350.06 | 3.24 | 5,846.00 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 鑫源智造(已退出) | 600615.SH | 293.27 | 1.3 | 3,278.74 | +7.00 | 2.4453 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| ST浩丰(未在本期名单) | 300419.SZ | 192.02 | 0.52 | 1,107.93 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 望变电气 | 603191.SH | 316.47 | 0.9591 | 6,633.30 | -151.53 | -0.4491 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 清研环境 | 301288.SZ | 350.06 | 4.4817 | 5,846.00 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 鑫源智造(已退出) | 600615.SH | 293.27 | 1.3019 | 3,278.74 | +7.00 | 0.031 | 6 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 威高血净(已退出) | 603014.SH | 30.13 | 0.7906 | 1,160.61 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| ST浩丰(未在本期名单) | 300419.SZ | 192.02 | 0.5221 | 1,107.93 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。