个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为陆威的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
陆威出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 强力新材 | 300429.SZ | 708.46 | 1.32 | 8,749.48 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 汇纳科技 | 300609.SZ | 159.98 | 1.33 | 5,383.33 | -11.03 | -6.4499 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 先惠技术(已退出) | 688155.SH | 312.86 | 2.47 | 18,912.31 | -0.07 | -0.0208 | 5 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 博睿数据(已退出) | 688229.SH | 63.28 | 1.43 | 3,224.07 | -14.87 | -19.0319 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 强力新材 | 300429.SZ | 708.46 | 1.7691 | 8,749.48 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 汇纳科技 | 300609.SZ | 159.98 | 1.334 | 5,383.33 | -11.03 | -0.0918 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 先惠技术(已退出) | 688155.SH | 312.86 | 2.4744 | 18,912.31 | -0.07 | -0.0194 | 5 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 博睿数据(已退出) | 688229.SH | 63.28 | 1.4252 | 3,224.07 | -14.87 | -0.335 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。