个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为莫常春的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
莫常春出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华天科技 | 002185.SZ | 1,637.54 | 0.5 | 1.91 | -118.33 | -6.7391 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 古鳌科技 | 300551.SZ | 778.90 | 2.29 | 1.07 | +214.20 | 37.9316 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 雄韬股份 | 002733.SZ | 215.16 | 0.56 | 0.53 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 金钼股份(已退出) | 601958.SH | 653.98 | 0.2 | 1.02 | -355.00 | -35.1842 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 新光药业(未在本期名单) | 300519.SZ | 39.17 | 0.24 | 0.06 | -150.31 | -79.3276 | 8 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华天科技 | 002185.SZ | 1,637.54 | 0.5014 | 1.91 | -118.33 | -0.0366 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 古鳌科技 | 300551.SZ | 778.90 | 2.2971 | 1.07 | +214.20 | 0.6299 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 雄韬股份 | 002733.SZ | 215.16 | 0.5833 | 0.53 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 金钼股份(已退出) | 601958.SH | 653.98 | 0.2027 | 1.02 | -355.00 | -0.11 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 新光药业(未在本期名单) | 300519.SZ | 39.17 | 0.3433 | 0.06 | -150.31 | -0.9395 | 8 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。