基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
上海宁泉资产管理有限公司-宁泉致远76号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海宁泉资产管理有限公司-宁泉致远76号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 富安娜 | 002327.SZ | 862.55 | 1.03 | 5,977.50 | +118.33 | 15.8996 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 美畅股份 | 300861.SZ | 318.12 | 0.47 | 4,972.28 | +30.00 | 10.4122 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 景津装备(已退出) | 603279.SH | 345.76 | 0.6 | 5,832.97 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 飞力达(未在本期名单) | 300240.SZ | 190.81 | 0.51 | 1,194.50 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 富安娜 | 002327.SZ | 862.55 | 1.7569 | 5,977.50 | +118.33 | 0.1412 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 美畅股份 | 300861.SZ | 318.12 | 0.7541 | 4,972.28 | +30.00 | 0.0446 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 景津装备(已退出) | 603279.SH | 345.76 | 0.5999 | 5,832.97 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 | |
| 飞力达(未在本期名单) | 300240.SZ | 190.81 | 0.5251 | 1,194.50 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。