个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为潘忠亮的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
潘忠亮出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 4 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐惠国际 | 603076.SH | 144.53 | 1.2 | 4,075.63 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 雷曼光电 | 300162.SZ | 176.87 | 0.42 | 1,567.07 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 天保基建(已退出) | 000965.SZ | 626.62 | 0.56 | 2,431.29 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 北纬科技(已退出) | 002148.SZ | 263.34 | 0.47 | 1,917.12 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 阳光乳业(已退出) | 001318.SZ | 72.50 | 0.26 | 956.27 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐惠国际 | 603076.SH | 144.53 | 1.1974 | 4,075.63 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 粤传媒 | 002181.SZ | 161.27 | 0.1421 | 1,983.62 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 雷曼光电 | 300162.SZ | 176.87 | 0.5169 | 1,567.07 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 天保基建(已退出) | 000965.SZ | 626.62 | 0.5646 | 2,431.29 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 北纬科技(已退出) | 002148.SZ | 263.34 | 0.5861 | 1,917.12 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 安达维尔(已退出) | 300719.SZ | 96.73 | 0.5385 | 1,881.40 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 阳光乳业(已退出) | 001318.SZ | 72.50 | 0.2565 | 956.27 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。