个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为彭汉光的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
彭汉光出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *ST赛为 | 300044.SZ | 300.00 | 0.39 | 2,337.00 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 恒久退 | 002808.SZ | 460.00 | 1.71 | 2,162.00 | +112.91 | 32.5305 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 亚太实业(未在本期名单) | 000691.SZ | 359.79 | 0.74 | 3,274.09 | +70.22 | 24.2497 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 新宏泰(未在本期名单) | 603016.SH | 94.00 | 0.63 | 2,794.62 | -31.00 | -24.8 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| *ST南置(已退出) | 002305.SZ | 1,314.69 | 0.76 | 2,681.97 | +514.69 | 64.3363 | 3 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *ST赛为 | 300044.SZ | 300.00 | 0.4194 | 2,337.00 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 恒久退 | 002808.SZ | 460.00 | 2.4617 | 2,162.00 | +112.91 | 0.42 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 亚太实业(已退出) | 000691.SZ | 359.79 | 1.113 | 3,274.09 | +70.22 | 0.2172 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 新宏泰(未在本期名单) | 603016.SH | 94.00 | 0.6344 | 2,794.62 | -31.00 | -0.2093 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| *ST南置(已退出) | 002305.SZ | 1,314.69 | 0.7581 | 2,681.97 | +514.69 | 0.2968 | 3 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 顺景科技(已退出) | 603007.SH | 387.00 | 0.7743 | 2,186.55 | +7.00 | 0.008 | 8 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。