个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为钱戌强的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
钱戌强出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST标准 | 600302.SH | 503.00 | 1.45 | 5,402.22 | -496.03 | -49.6512 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| *ST莫高 | 600543.SH | 815.38 | 2.54 | 3,987.21 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 通程控股(已退出) | 000419.SZ | 530.93 | 0.98 | 3,047.54 | +30.57 | 6.1096 | 6 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 永安林业(已退出) | 000663.SZ | 317.90 | 0.94 | 2,190.33 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST标准 | 600302.SH | 503.00 | 1.4537 | 5,402.22 | -496.03 | -1.4336 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| *ST莫高 | 600543.SH | 815.38 | 2.5392 | 3,987.21 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 通程控股(已退出) | 000419.SZ | 530.93 | 0.9767 | 3,047.54 | +30.57 | 0.0562 | 6 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 永安林业(已退出) | 000663.SZ | 317.90 | 1.0379 | 2,190.33 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。