个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为阮彩友的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
阮彩友出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金禾实业 | 002597.SZ | 260.91 | 0.46 | 6,027.02 | -32.27 | -11.0077 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 凤凰股份 | 600716.SH | 1,261.32 | 1.35 | 5,701.15 | -40.00 | -3.0738 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 雅化集团(已退出) | 002497.SZ | 1,047.64 | 0.91 | 11,943.13 | +72.60 | 7.4458 | 8 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 尖峰集团(已退出) | 600668.SH | 425.53 | 1.24 | 4,497.85 | +26.23 | 6.569 | 6 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 力生制药(已退出) | 002393.SZ | 137.05 | 0.53 | 2,612.25 | +17.55 | 14.6857 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金禾实业 | 002597.SZ | 260.91 | 0.46 | 6,027.02 | -32.27 | -0.0568 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 凤凰股份 | 600716.SH | 1,261.32 | 1.3475 | 5,701.15 | -40.00 | -0.0427 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 雅化集团(已退出) | 002497.SZ | 1,047.64 | 0.9897 | 11,943.13 | +72.60 | 0.063 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 尖峰集团(已退出) | 600668.SH | 425.53 | 1.2367 | 4,497.85 | +26.23 | 0.0762 | 6 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 力生制药(已退出) | 002393.SZ | 137.05 | 0.5475 | 2,612.25 | +17.55 | 0.0681 | 6 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。