个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为罗锐佳的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
罗锐佳出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金禾实业 | 002597.SZ | 428.00 | 0.75 | 9,886.80 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 广信股份 | 603599.SH | 603.06 | 0.66 | 8,738.34 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 广康生化 | 300804.SZ | 96.00 | 1.3 | 4,396.80 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 传化智联(已退出) | 002010.SZ | 5,000.00 | 1.79 | 27,900.00 | +1,360.86 | 37.3951 | 3 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| ST能特(已退出) | 002102.SZ | 4,426.91 | 1.68 | 13,280.73 | +1,915.60 | 76.2789 | 5 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金禾实业 | 002597.SZ | 428.00 | 0.7545 | 0.99 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 广信股份 | 603599.SH | 603.06 | 0.6625 | 0.87 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 广康生化 | 300804.SZ | 96.00 | 3.4909 | 0.44 | 新进 | 1 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 思特威(已退出) | 688213.SH | 478.00 | 1.4779 | 4.55 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 传化智联(已退出) | 002010.SZ | 5,000.00 | 1.7979 | 2.79 | +1,360.86 | 0.4881 | 3 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| ST能特(已退出) | 002102.SZ | 4,426.91 | 1.9001 | 1.33 | +1,915.60 | 5 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。