基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
平安银行股份有限公司-招商核心竞争力混合型证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
平安银行股份有限公司-招商核心竞争力混合型证券投资基金出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广信股份 | 603599.SH | 1,450.99 | 1.59 | 21,024.86 | -797.38 | -35.4647 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 振华科技 | 000733.SZ | 309.91 | 0.56 | 14,066.65 | -229.51 | -42.5475 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 普门科技 | 688389.SH | 625.61 | 1.46 | 7,632.45 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 承德露露(已退出) | 000848.SZ | 1,180.54 | 1.12 | 9,951.95 | -101.05 | -7.8847 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 振德医疗(已退出) | 603301.SH | 342.86 | 1.29 | 7,237.86 | +58.10 | 20.4029 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 确成股份(已退出) | 605183.SH | 255.19 | 0.61 | 4,465.82 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广信股份 | 603599.SH | 1,450.99 | 1.594 | 21,024.86 | -797.38 | -0.876 | 6 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 振华科技 | 000733.SZ | 309.91 | 0.5593 | 14,066.65 | -229.51 | -0.4142 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 普门科技 | 688389.SH | 625.61 | 1.4601 | 7,632.45 | 不变 | 0 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 振德医疗(已退出) | 603301.SH | 342.86 | 1.2868 | 7,237.86 | +58.10 | 0.2181 | 6 | 证券投资基金 | A股 | 2025-06-30 |
| 确成股份(已退出) | 605183.SH | 255.19 | 0.6187 | 4,465.82 | 不变 | 0 | 9 | 证券投资基金 | A股 | 2025-06-30 |
| 承德露露(已退出) | 000848.SZ | 421.77 | 0.4171 | 3,585.07 | -758.77 | -0.7081 | 10 | 证券投资基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。