基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
上海歌汝私募基金管理有限公司-歌汝酋长一号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海歌汝私募基金管理有限公司-歌汝酋长一号私募证券投资基金出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 5 家已经不在最新一期名单,其中 4 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 思泉新材 | 301489.SZ | 125.00 | 1.55 | 2.06 | +40.17 | 47.3535 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 涛涛车业 | 301345.SZ | 46.15 | 0.42 | 1.00 | -54.63 | -54.2072 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 沃尔德(已退出) | 688028.SH | 156.62 | 1.04 | 1.01 | +4.12 | 2.7024 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 兴业科技(已退出) | 002674.SZ | 528.65 | 1.79 | 0.79 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 真爱美家(已退出) | 003041.SZ | 131.40 | 0.91 | 0.71 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 思泉新材 | 301489.SZ | 125.00 | 2.626 | 20,610.00 | +40.17 | 0.4974 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 涛涛车业 | 301345.SZ | 46.15 | 1.3175 | 10,014.55 | -54.63 | -0.501 | 8 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 兴业科技 | 002674.SZ | 111.60 | 0.3815 | 1,407.28 | -417.05 | -1.4111 | 10 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 沃尔德(已退出) | 688028.SH | 156.62 | 1.0376 | 10,108.49 | +4.12 | 0.0273 | 6 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
| 真爱美家(已退出) | 003041.SZ | 131.40 | 0.9604 | 7,138.96 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 | |
| 横河精密(未在本期名单) | 300539.SZ | 118.88 | 0.689 | 5,549.32 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 | |
| 友升股份(已退出) | 603418.SH | 16.40 | 0.4057 | 992.20 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。