机构 · 持股 5 家
Shareholder
上海联和投资有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海联和投资有限公司出现在 4 家 A 股公司、1 家港股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
上海联和投资有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(亿股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海银行 | 601229.SH | 20.93 | 14.73 | 207.40 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 和辉光电 | 688538.SH | 80.57 | 58.35 | 183.70 | 不变 | 1 | 限售流通A股 | 2026-03-31 | |
| 联影医疗 | 688271.SH | 1.35 | 16.38 | 151.15 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 宣泰医药 | 688247.SH | 2.33 | 51.4 | 22.18 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 上海瀚讯(已退出) | 300762.SZ | 0.04 | 0.64 | 0.87 | -627.90 | -60.937 | 7 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
上海联和投资有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(亿股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海银行 | 601229.SH | 20.93 | 14.7287 | 207.40 | 不变 | 0 | 1 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 联影医疗 | 688271.SH | 1.35 | 16.3755 | 151.15 | 不变 | 0 | 2 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 宣泰医药 | 688247.SH | 2.33 | 51.3963 | 22.18 | 不变 | 0 | 1 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 上海瀚讯(已退出) | 300762.SZ | 0.04 | 0.641 | 0.87 | -627.90 | -0.9999 | 7 | 投资公司 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
上海联和投资有限公司的港股持股名册
| 公司 | 代码 | 持股总数(亿股) | 持股市值(亿港元) | 持股比例(%) | 持股身份 | 权益类别 | 股份类型 | 公告日期 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华虹宏力 | 01347.HK | 1.89 | 140.40 | 10.8747 | 受控制企业权益 | 股东 | 普通股 | 2026-04-09 | 2025-12-31 |