机构 · 持股 2 家
Shareholder
上海品恩展览有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海品恩展览有限公司出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
上海品恩展览有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 皖天然气 | 603689.SH | 530.14 | 1.01 | 4,410.75 | -12.07 | -2.2261 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 仲景食品(已退出) | 300908.SZ | 119.95 | 0.82 | 3,611.62 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 路斯股份(已退出) | 920419.BJ | 151.08 | 1.46 | 2,571.38 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 牧高笛(已退出) | 603908.SH | 42.69 | 0.46 | 1,056.91 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
上海品恩展览有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 皖天然气 | 603689.SH | 530.14 | 1.0128 | 4,410.75 | -12.07 | -0.0226 | 7 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 仲景食品 | 300908.SZ | 96.39 | 0.7811 | 2,643.98 | 新进 | 8 | 其它 | A股 | 2026-03-31 | |
| 路斯股份(已退出) | 920419.BJ | 151.08 | 1.6141 | 2,571.38 | 新进 | 4 | 其它 | A股 | 2025-03-31 | |
| 牧高笛(已退出) | 603908.SH | 42.69 | 0.4572 | 1,056.91 | 新进 | 5 | 其它 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。