基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
深圳通和私募证券投资基金管理有限公司-通和宏观对冲一期私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
深圳通和私募证券投资基金管理有限公司-通和宏观对冲一期私募证券投资基金出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山东赫达 | 002810.SZ | 367.50 | 1.05 | 8,614.20 | -129.02 | -25.9849 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 金达威 | 002626.SZ | 145.00 | 0.24 | 2,543.30 | -72.50 | -33.3333 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 一致魔芋 | 920273.BJ | 89.60 | 0.8685 | 1,885.18 | +8.40 | 10.3448 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 国恩股份(未在本期名单) | 002768.SZ | 107.50 | 0.4 | 2,640.20 | -2.50 | -2.2727 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山东赫达 | 002810.SZ | 367.50 | 1.1357 | 8,614.20 | -129.02 | -0.3723 | 5 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 金达威 | 002626.SZ | 145.00 | 0.2378 | 2,543.30 | -72.50 | -0.1189 | 9 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 一致魔芋 | 920273.BJ | 89.60 | 1.3048 | 1,885.18 | +8.40 | 0.0816 | 7 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 国恩股份(未在本期名单) | 002768.SZ | 107.50 | 0.6082 | 2,640.20 | -2.50 | -0.0092 | 10 | 私募基金 | A股 | 2025-03-31 |
| 天新药业(未在本期名单) | 603235.SH | 42.50 | 0.289 | 1,145.80 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。