基金或资管产品 · 持股 6 家
Shareholder
深圳泽源私募证券基金管理有限公司-泽源利旺田42号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
深圳泽源私募证券基金管理有限公司-泽源利旺田42号私募证券投资基金出现在 6 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 侨银股份 | 002973.SZ | 2,043.32 | 5 | 25,868.43 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 天域生物 | 603717.SH | 2,200.00 | 7.58 | 14,828.00 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 远望谷 | 002161.SZ | 1,382.69 | 1.87 | 10,411.68 | +517.24 | 59.7657 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 惠发食品 | 603536.SH | 242.38 | 1 | 2,496.51 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| *ST动力 | 300152.SZ | 380.50 | 0.53 | 913.20 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 气派科技(已退出) | 688216.SH | 141.52 | 1.32 | 3,812.66 | -5.34 | -3.6359 | 4 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 诺德股份(未在本期名单) | 600110.SH | 519.17 | 0.3 | 3,680.93 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 侨银股份 | 002973.SZ | 2,043.32 | 6.4326 | 25,868.43 | 不变 | 0 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 天域生物 | 603717.SH | 2,200.00 | 7.5824 | 14,828.00 | 不变 | 0 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 远望谷 | 002161.SZ | 1,382.69 | 1.8695 | 10,411.68 | +517.24 | 0.6992 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 惠发食品 | 603536.SH | 242.38 | 1.0077 | 2,496.51 | 不变 | 5 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 天禄科技 | 301045.SZ | 62.42 | 0.8953 | 2,449.36 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| *ST动力 | 300152.SZ | 380.50 | 0.5338 | 913.20 | 新进 | 7 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 气派科技(已退出) | 688216.SH | 141.52 | 1.3315 | 3,812.66 | -5.34 | -0.0471 | 4 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 诺德股份(未在本期名单) | 600110.SH | 519.17 | 0.2992 | 3,680.93 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。