个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为汪训猛的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
汪训猛出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST长方 | 300301.SZ | 748.00 | 0.9 | 2,655.40 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| ST宏达 | 002211.SZ | 313.00 | 0.72 | 1,129.93 | +71.00 | 29.3388 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 中嘉博创(已退出) | 000889.SZ | 612.00 | 0.65 | 1,548.36 | -136.00 | -18.1818 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| *ST动力(已退出) | 300152.SZ | 618.00 | 0.87 | 1,365.78 | 新进 | 5 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST长方 | 300301.SZ | 748.00 | 0.9471 | 2,655.40 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| ST宏达 | 002211.SZ | 313.00 | 0.7237 | 1,129.93 | +71.00 | 0.1641 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 中嘉博创(已退出) | 000889.SZ | 612.00 | 0.7036 | 1,548.36 | -136.00 | -0.1453 | 9 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| *ST动力(已退出) | 300152.SZ | 618.00 | 0.8672 | 1,365.78 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。