个人 · 披露涉及 4 家
Shareholder
姓名为翁如山的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
翁如山出现在 4 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S佳通 | 600182.SH | 148.23 | 0.44 | 2,018.89 | +5.64 | 3.9554 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 远翔新材 | 301300.SZ | 24.10 | 0.37 | 1,005.21 | +0.76 | 3.2562 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 祥生医疗 | 688358.SH | 33.34 | 0.3 | 969.84 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 南方路机(已退出) | 603280.SH | 26.04 | 0.24 | 615.85 | -8.22 | -23.993 | 8 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S佳通 | 600182.SH | 148.23 | 0.8719 | 2,018.89 | +5.64 | 0.0166 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 华塑科技 | 301157.SZ | 25.68 | 1.2431 | 1,630.68 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 远翔新材 | 301300.SZ | 24.10 | 0.6216 | 1,005.21 | +0.76 | 0.0117 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 祥生医疗 | 688358.SH | 33.34 | 0.2977 | 969.84 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 福事特(未在本期名单) | 301446.SZ | 44.04 | 1.3862 | 1,036.73 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 金道科技(未在本期名单) | 301279.SZ | 38.42 | 1.0352 | 867.91 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 南方路机(已退出) | 603280.SH | 23.71 | 0.8486 | 597.25 | -2.33 | -0.0215 | 4 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。