机构 · 持股 2 家
Shareholder
西藏融睿投资有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
西藏融睿投资有限公司出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
西藏融睿投资有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华致酒行 | 300755.SZ | 6,052.25 | 14.52 | 78,316.09 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 昊志机电 | 300503.SZ | 158.60 | 0.51 | 8,251.96 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 胜利精密(已退出) | 002426.SZ | 2,436.63 | 0.72 | 9,332.29 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 赢合科技(已退出) | 300457.SZ | 280.00 | 0.43 | 7,798.00 | 不变 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 翰宇药业(已退出) | 300199.SZ | 316.00 | 0.36 | 6,740.28 | -244.66 | -43.6379 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
西藏融睿投资有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华致酒行 | 300755.SZ | 6,052.25 | 14.5284 | 78,316.09 | 不变 | 0 | 2 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 昊志机电 | 300503.SZ | 158.60 | 0.6582 | 8,251.96 | 新进 | 9 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 胜利精密(已退出) | 002426.SZ | 2,436.63 | 0.7161 | 9,332.29 | 新进 | 9 | 投资公司 | A股 | 2025-12-31 | |
| 赢合科技(已退出) | 300457.SZ | 280.00 | 0.4418 | 7,798.00 | 不变 | 0.0026 | 6 | 投资公司 | A股 | 2025-12-31 |
| 翰宇药业(已退出) | 300199.SZ | 316.00 | 0.4238 | 6,740.28 | -244.66 | -0.277 | 9 | 投资公司 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。