香港金融管理局-自有资金的十大股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 持股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动(万股) 变动比例(%) 排名 股份类型 报告期
中国重汽 000951.SZ 761.99 0.65 16,954.28 新进 8 流通A股 2026-03-31
山高环能 000803.SZ 977.81 2.1 8,233.16 +392.17 66.9643 6 流通A股 2026-03-31
马应龙(已退出) 600993.SH 567.72 1.32 15,896.16 -97.26 -14.626 7 流通A股 2025-12-31
华测检测(未在本期名单) 300012.SZ 975.15 0.58 12,540.43 新进 10 流通A股 2025-09-30
伟星新材(未在本期名单) 002372.SZ 982.04 0.62 10,173.90 -66.00 -6.2975 10 流通A股 2025-06-30
承德露露(已退出) 000848.SZ 929.70 0.88 7,837.37 -322.51 -25.7553 9 流通A股 2025-09-30
华正新材(已退出) 603186.SH 146.84 1.03 7,283.26 新进 3 流通A股 2025-12-31
天地科技(已退出) 600582.SH 1,052.92 0.25 6,306.99 不变 10 流通A股 2025-06-30
汉钟精机(已退出) 002158.SZ 252.88 0.47 4,395.12 -52.52 -17.1969 8 流通A股 2025-06-30

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

香港金融管理局-自有资金的十大流通股股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 占流通股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动(万股) 持股比例变动 排名 股东性质 股份类型 报告期
中国重汽 000951.SZ 761.99 0.6486 16,954.28 新进 8 QFII A股 2026-03-31
山高环能 000803.SZ 977.81 2.1267 8,233.16 +392.17 0.8411 6 QFII A股 2026-03-31
天承科技 688603.SH 71.12 1.4997 5,614.70 新进 6 QFII A股 2026-03-31
马应龙(已退出) 600993.SH 567.72 1.3193 15,896.16 -97.26 -0.2256 7 QFII A股 2025-12-31
华测检测(未在本期名单) 300012.SZ 975.15 0.6811 12,540.43 新进 10 QFII A股 2025-09-30
伟星新材(已退出) 002372.SZ 982.04 0.6677 10,242.64 不变 0 8 QFII A股 2025-12-31
承德露露(已退出) 000848.SZ 929.70 0.8918 7,837.37 -322.51 -0.3064 9 QFII A股 2025-09-30
华正新材(已退出) 603186.SH 146.84 1.0339 7,283.26 新进 3 QFII A股 2025-12-31
天地科技(已退出) 600582.SH 1,052.92 0.2544 6,306.99 不变 0 10 QFII A股 2025-06-30
汉钟精机(已退出) 002158.SZ 252.88 0.4739 4,395.12 -52.52 -0.0982 8 QFII A股 2025-06-30
卓越新能(已退出) 688196.SH 55.99 0.4666 3,297.62 新进 8 QFII A股 2025-12-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

顶部