基金或资管产品 · 持股 4 家
Shareholder
招商银行股份有限公司-信澳匠心回报混合型证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
招商银行股份有限公司-信澳匠心回报混合型证券投资基金出现在 4 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三美股份 | 603379.SH | 271.98 | 0.45 | 16,761.88 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 永和股份 | 605020.SH | 674.79 | 1.32 | 16,572.77 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 雪峰科技 | 603227.SH | 670.15 | 0.63 | 6,621.05 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 卓越新能 | 688196.SH | 63.32 | 0.5 | 4,433.38 | -61.56 | -49.2923 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST嘉澳(已退出) | 603822.SH | 96.89 | 1.26 | 7,768.86 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 王子新材(已退出) | 002735.SZ | 137.05 | 0.36 | 2,014.63 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三美股份 | 603379.SH | 271.98 | 0.4455 | 16,761.88 | 新进 | 10 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 永和股份 | 605020.SH | 674.79 | 1.3417 | 16,572.77 | 新进 | 7 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 雪峰科技 | 603227.SH | 670.15 | 0.6253 | 6,621.05 | 新进 | 9 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 卓越新能 | 688196.SH | 63.32 | 0.5277 | 4,433.38 | -61.56 | -0.4839 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 |
| ST嘉澳(已退出) | 603822.SH | 96.89 | 1.2612 | 7,768.86 | 新进 | 7 | 证券投资基金 | A股 | 2025-09-30 | |
| 王子新材(已退出) | 002735.SZ | 137.05 | 0.4887 | 2,014.63 | 新进 | 10 | 证券投资基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。