基金或资管产品 · 持股 6 家
Shareholder
壹点纳锦(泉州)私募基金管理有限公司-壹点纳锦宏亚私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
壹点纳锦(泉州)私募基金管理有限公司-壹点纳锦宏亚私募证券投资基金出现在 6 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赢激光 | 688518.SH | 390.80 | 1.14 | 9,261.94 | +20.88 | 5.6454 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 中晶科技 | 003026.SZ | 92.49 | 0.71 | 3,292.64 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 紫建电子 | 301121.SZ | 78.59 | 0.8 | 2,716.07 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 凯中精密 | 002823.SZ | 181.16 | 0.55 | 2,648.56 | +53.73 | 42.1643 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 诺禾致源 | 688315.SH | 127.12 | 0.31 | 1,765.69 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 铭科精技 | 001319.SZ | 48.63 | 0.34 | 1,189.98 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联赢激光 | 688518.SH | 390.80 | 1.1449 | 9,261.94 | +20.88 | 0.0611 | 10 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 中晶科技 | 003026.SZ | 92.49 | 0.9556 | 3,292.64 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 紫建电子 | 301121.SZ | 78.59 | 1.5534 | 2,716.07 | 新进 | 3 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 凯中精密 | 002823.SZ | 181.16 | 0.8276 | 2,648.56 | +53.73 | 0.1636 | 5 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 诺禾致源 | 688315.SH | 127.12 | 0.3054 | 1,765.69 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 铭科精技 | 001319.SZ | 48.63 | 0.593 | 1,189.98 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 星源卓镁(未在本期名单) | 301398.SZ | 21.82 | 0.6522 | 1,128.20 | 新进 | 7 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 | |
| 广博股份(未在本期名单) | 002103.SZ | 91.65 | 0.2431 | 835.85 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。