基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
壹点纳锦(泉州)私募基金管理有限公司-壹点纳锦冠宏六期私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
壹点纳锦(泉州)私募基金管理有限公司-壹点纳锦冠宏六期私募证券投资基金出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 凯中精密 | 002823.SZ | 153.63 | 0.47 | 2,246.07 | +31.55 | 25.8437 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 联赢激光(未在本期名单) | 688518.SH | 364.38 | 1.07 | 9,674.21 | -20.71 | -5.3785 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 星源卓镁(未在本期名单) | 301398.SZ | 23.03 | 0.21 | 1,190.75 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 瑞达期货(未在本期名单) | 002961.SZ | 50.57 | 0.11 | 1,089.78 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中晶科技 | 003026.SZ | 73.01 | 0.7543 | 2,599.16 | 新进 | 8 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 凯中精密 | 002823.SZ | 153.63 | 0.7019 | 2,246.07 | +31.55 | 0.0961 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 紫建电子 | 301121.SZ | 61.09 | 1.2075 | 2,111.27 | 新进 | 4 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 联赢激光(未在本期名单) | 688518.SH | 364.38 | 1.0675 | 9,674.21 | -20.71 | -0.0607 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 星源卓镁(未在本期名单) | 301398.SZ | 23.03 | 0.6883 | 1,190.75 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 | |
| 瑞达期货(未在本期名单) | 002961.SZ | 50.57 | 0.1136 | 1,089.78 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。