十大股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 持股比例(%) 持股市值(亿元) 持股数变动(万股) 变动比例(%) 排名 股份类型 报告期
东兴证券 601198.SH 2,265.23 0.7 2.79 +518.09 29.6535 9 流通A股 2026-03-31
云天化 600096.SH 761.93 0.42 2.54 新进 8 流通A股 2026-03-31
方大特钢 600507.SH 2,858.87 1.24 1.63 不变 6 流通A股 2026-03-31
光峰科技 688007.SH 763.99 1.66 1.03 不变 9 流通A股 2026-03-31
亚厦股份 002375.SZ 816.82 0.61 0.32 不变 10 流通A股 2026-03-31
科兴制药 688136.SH 95.71 0.48 0.28 新进 8 流通A股 2026-03-31
华阳集团(已退出) 002906.SZ 445.65 0.85 1.57 不变 8 流通A股 2025-03-31
中国外运(已退出) 601598.SH 2,336.05 0.32 1.49 -532.61 -18.5665 10 流通A股 2025-09-30
永兴材料(未在本期名单) 002756.SZ 326.11 0.6 1.26 新进 10 流通A股 2025-09-30
青岛港(未在本期名单) 601298.SH 1,314.23 0.2 1.10 新进 10 流通A股 2025-12-31
中船防务(未在本期名单) 600685.SH 233.73 0.17 0.66 -20.27 -7.9803 10 流通A股 2025-12-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

十大流通股股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 占流通股比例(%) 持股市值(亿元) 持股数变动(万股) 持股比例变动 排名 股东性质 股份类型 报告期
东兴证券 601198.SH 2,265.23 0.7008 2.79 +518.09 0.1603 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
云天化 600096.SH 761.93 0.418 2.54 新进 8 证券投资基金 A股 2026-03-31
方大特钢 600507.SH 2,858.87 1.2359 1.63 不变 0 6 证券投资基金 A股 2026-03-31
光峰科技 688007.SH 763.99 1.6622 1.03 不变 0 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
亚厦股份 002375.SZ 816.82 0.6137 0.32 不变 0 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
科兴制药 688136.SH 95.71 0.4756 0.28 新进 8 证券投资基金 A股 2026-03-31
华阳集团(已退出) 002906.SZ 445.65 0.8493 1.57 不变 -0.0001 8 证券投资基金 A股 2025-03-31
中国外运(已退出) 601598.SH 2,336.05 0.3212 1.49 -532.61 -0.0721 10 证券投资基金 A股 2025-09-30
永兴材料(未在本期名单) 002756.SZ 326.11 0.8389 1.26 新进 9 证券投资基金 A股 2025-09-30
青岛港(未在本期名单) 601298.SH 1,314.23 0.2025 1.10 新进 10 证券投资基金 A股 2025-12-31
中船防务(未在本期名单) 600685.SH 233.73 0.1654 0.66 -20.27 -0.0143 10 证券投资基金 A股 2025-12-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

顶部