十大股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 持股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动(万股) 变动比例(%) 排名 股份类型 报告期
普瑞眼科 301239.SZ 230.01 1.54 8,119.26 +7.84 3.5289 8 流通A股 2026-03-31
佰仁医疗 688198.SH 78.39 0.57 7,786.82 新进 10 流通A股 2026-03-31
澳华内镜 688212.SH 195.17 1.45 7,279.84 +31.09 18.9501 7 流通A股 2026-03-31
润达医疗 603108.SH 207.00 0.34 2,614.41 新进 10 流通A股 2026-03-31
康为世纪 688426.SH 108.48 0.96 2,172.78 -4.32 -3.8332 4 流通A股 2026-03-31
乐心医疗 300562.SZ 134.00 0.61 1,727.26 +5.00 3.876 4 流通A股 2026-03-31
莎普爱思 603168.SH 222.00 0.59 1,565.10 -55.00 -19.8556 9 流通A股 2026-03-31
超研股份 301602.SZ 71.01 0.17 1,408.76 +1.50 2.1581 7 流通A股 2026-03-31
力诺药包(未在本期名单) 301188.SZ 166.00 0.69 2,921.60 +4.00 2.4691 10 流通A股 2025-12-31
红四方(已退出) 603395.SH 45.00 0.17 1,315.44 不变 7 流通A股 2025-12-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

十大流通股股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 占流通股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动(万股) 持股比例变动 排名 股东性质 股份类型 报告期
普瑞眼科 301239.SZ 230.01 1.6193 8,119.26 +7.84 0.0524 8 证券投资基金 A股 2026-03-31
佰仁医疗 688198.SH 78.39 0.569 7,786.82 新进 10 证券投资基金 A股 2026-03-31
澳华内镜 688212.SH 195.17 1.4493 7,279.84 +31.09 0.2309 7 证券投资基金 A股 2026-03-31
润达医疗 603108.SH 207.00 0.3429 2,614.41 新进 10 证券投资基金 A股 2026-03-31
康为世纪 688426.SH 108.48 2.8229 2,172.78 -4.32 -0.0384 2 证券投资基金 A股 2026-03-31
乐心医疗 300562.SZ 134.00 0.8223 1,727.26 +5.00 0.0229 3 证券投资基金 A股 2026-03-31
莎普爱思 603168.SH 222.00 0.596 1,565.10 -55.00 -0.147 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
超研股份 301602.SZ 71.01 0.3406 1,408.76 +1.50 0.0035 6 证券投资基金 A股 2026-03-31
力诺药包(未在本期名单) 301188.SZ 166.00 0.6944 2,921.60 +4.00 0.0168 10 证券投资基金 A股 2025-12-31
红四方(已退出) 603395.SH 45.00 0.6924 1,315.44 不变 0 5 证券投资基金 A股 2025-12-31
天益医疗(未在本期名单) 301097.SZ 23.00 1.2536 919.77 -4.55 -0.0772 10 证券投资基金 A股 2025-06-30

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

顶部